вторник, 12 февраля 2013 г.

ремонт весов напольных екатеринбург

Подобной неисправностью обычно являются следующее причины: неисправный блок питания, не выдающий требуемое напряжение; неисправная системная плата принтера; загрязнение термоголовки печатающего устройства; выработка ресурса печати термоголовки, измеряющийся километрами; некачественные расходные материалы (термотрансферная красящая лента риббон); неправильная настройка драйвера.

Узнать больше: Ремонт Екатеринбург • Принтер этикеток штрих кода Zebra GX420tВ наш сервисный центр был сдан в ремонт термотрансферный принтер этикеток штрих кода Zebra GX420t со следующей неисправностью неразборчивая печать текста и графики на глянцевой этикетке.

Окончательно продиагностировав оборудование, теперь уже полностью исправные электронные напольные весы CAS DB-150H (150 кг) были возвращены заказчику для дальнейшей эксплуатации.

Специалистом РИН-Сервис была проведена стандартная процедура калибровки весов, включающая в себя очистку от грязи, выставление по уровню, проверку основных параметров весового датчика и определение его исправности, проверку настроек на соответствие с заводскими параметрами. Во время самой процедуры калибровки весов запоминанием системой параметров весового датчика при ненагруженных весах и при нагруженных полным весом, соответствующим НПВ (наибольшему предельному весу) весов. При запоминании параметров датчика силы весы не могли запомнить полученные параметры. Вместо сообщения об окончании калибровки "END" выходило сообщение о ее продолжении "Uload". Проблема оказалась в неисправном блоке АЦП (аналогово-цифровой преобразователь) на системной плате весов. Неисправный блок АЦП был заменен на новый. После повторной процедуры калибровки, весы запомнили все необходимые параметры и выдали долгожданное сообщение "END" о корректном окончании их калибровки.

Для справки, данная серия напольных весов CAS BD-1H различается двумя вариантами исполнения: на 60 и на 150 кг. К нам в ремонт попали весы на 150 кг. При приемке они показывали совсем неправильный вес вместо номинального максимума в 150 кг, весы показывали только 25 кг это и было их основной неисправностью.

Узнать больше: Ремонт Екатеринбург • Весы напольные CAS DB-150H (150 кг)В сервисный центр поступила заявка на ремонт напольных весов, а точнее заявка на калибровку весов электронных напольных CAS DB-150H (150 кг) ремонт, который для специалистов нашего сервиса является рядовым действием.

По окончании ремонта весы были собраны и подготовлены для возврата клиенту, но для их ремонта нам пришлось разбирать корпус, что нарушило поверочную пломбу. Поэтому была произведена дополнительная поверка весов CAS LP-R 15 за счет клиента, о чем он был предварительно уведомлен.

Весы CAS LP-R 15, сданные заказчиком для дооснащения сетевыми платами были новые, однако модификация данных весов имела по умолчанию только устаревший интерфейс RS-232C. А так как вся инфраструктура магазина изначально была создана и оптимизирована под современные стандарты сетей передачи данных, отсюда и возникла необходимость в доработке электронных весов сетевыми платами с Ethernet интерфейсом. Для модернизации этих весов, нашей компанией были закуплены компактные программируемые интерфейсные платы Tibbo Ethernet с разъемом RJ45, а уже специалист сервисного центра, вскрыв корпус весов, установил Tibbo в штатное место (встраивание плат обошлось без особых проблем). Сетевые интерфейсные платы Tibbo были подключены к основной материнской плате весов с помощью штатных жгутов соединительных проводов. Далее, модифицированные таким образом весы были протестированы в локальной сети нашего ЦТО было произведено конфигурирование параметров сетевой платы и самих весов для работы в локальной сети предприятия.

Узнать больше: Ремонт Екатеринбург • Весы с принтером этикеток CAS LP-R 15 (15 кг)В РИН-сервисный центр поступила заявка от нашего крупного клиента на дооснащение электронных весов с принтером самоклеющихся этикеток CAS LP-R 15 (15 кг) сетевой платой с Ethernet интерфейсом для синхронизации данных поступающих с этих весов со всем установленным торговым оборудованием в локальной сети магазина.

Уважаемые нуждающиеся в квалифицированном оперативном ремонте приглашаем в наш сервисный центр расположенный по ул. Репина 103 для любого ремонта торгового оборудования и Вашего предприятия. Тел. 8 (343) 384 71 10. С Уважением к Вашему бизнесу.

Ремонт Екатеринбург • Терминал сбора данных CASIO DT-930На ремонт в сервисный центр РИН-СЕРВИС поступил японский терминал сбора данных CASIO DT-930. Владельцу терминала по обыкновению необходимо было провести инвентаризацию в магазине, но в самый неподходящий момент ТСД перестал включаться.При проведении тестирования CASIO DT-930 было выявлено, что разрядилась его системная батарейка, отвечающая за хранение системной информации. После установки новых элементов питания: системной батарейки и батарей питания, выявилась дальнейшая проблема со встроенным программным обеспечением MobileLogistics (система управления бизнес процессами с помощью мобильных терминалов сбора данных или карманных ПК). Так при запуске конфигурации выдавалась ошибка "Конфигурация не найдена". Инженером, с помощью программной утилиты Casio LMWin32 была осуществлена перепрошивка терминала сбора данных и установлена конфигурация MobileLogistics последней версии от разработчика ПО ГК "АТОЛ". Далее мастер восстановил лицензию на программное обеспечение, которую он активировал по заводскому номеру и номеру ID ТСД CASIO DT-930, установил штатные инвентаризации с вводом количества и без него. Все работы по восстановлению работоспособности и настроек терминала были выполнены в течение часа и отремонтированный ТСД сразу был возвращен заказчику для проведения намеченных задач в магазине.

А выбрать и купить торговое оборудование необходимое именно Вам, Вы можете на соответствующих страницах меню каталога нашего сайта, и конечно получить профессиональную консультацию связанную с любым ремонтом торгового оборудования воспользовавшись телефоном, email или формой обратной связи.

В данном разделе представлена совсем незначительная часть от много большего объема работ выполняемых специалистами компании ЦТО РИН-СЕРВИС Екатеринбург по ремонту торгового оборудования. Представлены примеры работ связанных с ремонтом торгового оборудования для автоматизации торговли (принтера чеков, принтера этикеток штрих кода, сканера штрих кода, торговых электронных весов, pos-систем, терминалов и pos периферии, терминала сбора данных, счетчика банкнот, детектора валют ... и прочего оборудования торгового). А так же технические заключения, выполненные специалистами сервисного центра компании ЦТО РИН-СЕРВИС города Екатеринбург, и нашу практику, связанную с сервис и техническим обслуживанием торгового оборудования в Екатеринбурге, городах Свердловской области и остальных наших филиалов.

Ремонт торгового оборудования ЕкатеринбургПримеры ремонта принтера чеков, принтера этикеток, сканера штрих кода, торговых весов, pos-систем, счетчика банкнот, детектора валют и т.п.

1 у.е. = 31.00 руб. 5.02.2013

с 10 до 18, кроме выходных

Продажа и ремонт кассовых аппаратов, чекопечатающих машин для енвд, весов.Автоматизация торговли. Обслуживание и установка видеонаблюдения систем.

• ЕКАТЕРИНБУРГ, БЕРЕЗОВСКИЙ• ЦТО СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР• ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН

ЦТО ККМРИН-СЕРВИС

Ремонт торгового оборудования Екатеринбург

Комментариев нет:

Отправить комментарий