вторник, 12 февраля 2013 г.

водка это яд

Алкоголь повышает интеллектСвоей известностью и популярностью в наши дни водка обязана средневековым алхимикам. В результате опытов на протяжении веков они пришли к выводу, что в прозрачной жидкости действительно содержится волшебная сила, но при условии ее правильного использования. И имя напитку дали соответствующее aqua vitae, что в переводе с латинского означает «вода жизни». Заядлые «язвенники-трезвенники» могут возра-зить дескать, чего только не придумают любители водки, лишь бы оправдать ее употребление. Однако речь ни в коем случае не идет об употреблении напитка по пол-литра за один присест. Вспомните истину, открытую древними врачевателями: любое вещество или растение может быть и ядом, и лекарством, важна лишь доза. И водка не исключение. Если взять людей, которые дольше живут и меньше болеют, то они, как правило, приверженцы средиземноморской диеты, основу которой составляют морепродукты и пинта вина (около 0,5 л) в день, рассказал «Новой» Константин Тринус, кандидат медицинский наук, профессор Вюрцбургского университета (Германия). А в любом греческом ресторане мира после обеда мужчину безвозмездно угощают рюмкой анисовой водки, а женщин бокалом сухого красного вина. Швейцарские ученые доказали, что в малых дозах алкоголь повышает интеллектуальные способности человека. Кроме того, улучшает настроение, предотвращая стресс, ускоряет процесс пищеварения, способствуя выделению желудочного сока, и выводит из организма токсины, накопление которых зачастую становится причиной серьезных заболеваний, в частности, рака. Не пейте перед сномКогда и как лучше употреблять спиртное? Оказывается, если выпить высокоградусный нап

«Водка это зло, водка это яд», трубит большинство медиков. И мы им верим, порой напрочь отказываясь не только от «сорокаградусной», но и от напитков послабее. Между тем, как показывают исследования современных ученых, блюстители безалкогольного образа жизни чаще болеют, хуже выглядят, да и живут меньше, нежели любители употребить сто граммов за обедом. Более того, если покопаться в истории, можно отследить тесную связь создания водки с лечением от различных хворей, ведь впервые она стала известна как эффективное целебное средство, способное в нужный момент поднять больного человека на ноги.

26.06.2008, 01:39 // , газета «Новая»

«Не пьем мы, а лечимся!»

Редакция ведет со своими читателями не только переписку, но и непосредственное общение. Нам очень дорого Ваше мнение! И это - искренне.

Использование материалов из «НОВОЙ» газеты приветствуется, ссылка и гиперссылка на наше издание ОБЯЗАТЕЛЬНА

Ответственность за содержание рекламных материалов лежит полностью на рекламодателе.

© 2007-2010,газета «Новая»

Я вообще не верю в словосочетание «честные выборы»

Нет, все сфальцифицировано

Пожалуй, с трудом

Да, были свободными и честными

Были ли местные выборы честными?

В Киеве +7°температура +5..+11 С, давление 734..742 мм рт.ст., юго-восточный, 1-3 м/с.

«Не пьем мы, а лечимся!» — Газета "Новая".

Комментариев нет:

Отправить комментарий