четверг, 14 февраля 2013 г.

теплосеть давление и сети

© 2002-2012   АО «Павлодарэнерго»

Пресс-служба АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»

Общая сумма инвестиционных вложений, выделенных на реконструкцию в 2011-2016 годах, составляет 5 миллиардов тенге, в 2012 году по городу Павлодару планируется вложение 1,5 миллиарда тенге и 44 миллиона тенге по городу Экибастузу.

В результате реализации инвестиционной программы во многом будет обновлено устаревшее оборудование на энергоэффективное и современное. В ходе пресс-тура журналисты убедились, что на всех реконструируемых тепломагистралях используются трубопроводы с пенополиуретановой изоляцией. Предприятием также приобретено универсальное оборудование, позволяющее контролировать работу тепловых сетей и на ранней стадии выявлять проблемы состояния металлов, повышенных тепловых потерь.

В 2012 году продолжается реконструкция ТМ 3 по улице Кутузова (между улицей Суворова и РЦ «Баянаул»), протяженность этого участка 780 метров. Проводится реконструкция ТМ 10 по улице Суворова (от улицы Кутузова до улицы Камзина) протяженностью 955 метров; реконструкция тепломагистрали 22 в районе ТЭЦ-3 (строительство дополнительной нитки тепломагистрали диаметром 1020 мм и протяженностью 870 метров). Специализированной организацией АО «КазНИПИЭнергопром» готовится проект «Оптимизация действующей системы централизованного теплоснабжения города Экибастуза».

Во время поездки представители СМИ ознакомились с ходом модернизации и реализации инвестиционной программы «Развитие, реконструкция и техническое перевооружение», рассчитанной на 2011 2016 годы План реконструкции и развития сетей разработан с целью снижения износа и потерь, повышения надежности, обеспечения подключения всех потенциальных потребителей к централизованной системе отопления. В рамках инвестиционной программы в 2011 году была выполнена реконструкция тепломагистрали 3 по улице Кутузова (на участке от улицы Торайгырова до улицы Суворова) протяженностью 1 400 м; реконструкция тепломагистрали 22 от ТЭЦ-3, 2-этап, протяженностью 1 400 м. Завершена реконструкция тепломагистрали 1 (в районе автомобильного моста по ул. Кутузова), реконструкция и расширение насосной станции 2 с дополнительной установкой 2 насосных агрегатов.

Основной деятельностью предприятия ТОО «Павлодарские тепловые сети» является передача и распределение тепловой энергии потребителям, эксплуатация подъемных сооружений и трубопроводов, работающих под давлением. Предприятие производит эксплуатацию тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения по городу Павлодару общей протяженностью более 407 км, из которых около 104 км являются магистральными теплосетями, 280 км квартальными. Тепловики также эксплуатируют 16 насосных станций и 21 центральный тепловой пункт. Присоединенная тепловая нагрузка составляет 972 Гкал/час. В Экибастузе протяженность сетей составляет более 340 км, из них магистральные тепловые сети 37,5 км, внутриквартальные 304 км.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Павлодарской области совместно с АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» проведен очередной пресс-тур. Цель поездки знакомство с ходом модернизации и выполнения инвестиционных обязательств дочерним предприятием ТОО «Павлодарские тепловые сети». В пресс-туре приняли участие представители Департамента и представители областных и городских средств массовой информации.

Пресс-тур по объектам ТОО «Павлодарские тепловые сети»

в Павлодаре и области

Новости компании — ПавлодарЭнерго

Комментариев нет:

Отправить комментарий