среда, 13 февраля 2013 г.

выбор компрессора для покраски автот

Компрессоры поршневого типа

Одним из основных преимуществ компрессоров винтовой конструкции считается низкое потребление энергоресурсов, позволяющее сэкономить не менее 30 % электроэнергии по сравнению с установками других типов. Еще одни плюс пониженный шум во время работы, высокое качество выходящего воздуха и работа без перепада давления. При таких характеристиках, покраска автомобиля осуществляется быстро и с очень высоким

Конструкция винтового компрессора считается наиболее технологичной, что существенно влияет на стоимость аппаратов, однако этот недостаток с лёгкостью окупается в процессе эксплуатации, благодаря их надежности и долговечности. Устанавливают винтовые компрессоры на крупных предприятиях, больших автостанциях , где требуется жесткий беспрерывный режим эксплуатации.

Компрессоры оснащены автоматическими системами защиты (АСУ) управления и контроля, что даёт возможность просто и быстро настроить их на работу в необходимом режиме (в зависимости от условий). Такая функция обеспечивает бесперебойную подачу сжатого воздуха в течение длительного времени.

Процесс сжатия воздуха в винтовых компрессорах основан на принципе одновременного вращения роторов, расположенных в корпусе параллельно друг другу . Во время этого процесса образуются специальные ячейки, постепенно их объём уменьшается, за счёт чего и создаётся повышенное давление газа.

Компрессоры винтового типа

Наиболее распространённые конструкции компрессоров

Производительность сжатых воздушных потоков

Давление, с которым нагнетается воздух

Размер ресиверов (ёмкость для накопления воздуха)

Вид источника питания (питание от сети 220 В или 380 В)

Наличие прямого привода или ремённой передачи

Содержание масла в сжатом воздухе (масляные и безмасляные)

Специфика конструкции (винтовые, поршневые)

Во еще ряд отличий данных аппаратов между собой:

Агрегаты существенно отличаются между собой техническими характеристиками, поэтому выбор компрессора для автомобиля необходимо делать после специальных расчётов всех оптимальных показателей, удовлетворяющих требования мастера к выполнению конкретного вида ремонтных работ.

Российские рынки предлагают сегодня большой выбор компрессоров для покраски, известных производителей как отечественных, так и иностранных компаний и предприятий. От оптимального подбора модели зависит качество покраски автомобиля или другой конструкции.

Выбор компрессора для покраски

Покраска автомобиля своими руками

Выбор компрессора для покраски автомобиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий